Ergebnisse 2015

U13 - 26.12.2015

1. ASC Algund

2. Innsbrucker AC

3. SPG Teltrajugend/Taufers A

4. SPG Teltrajugend/Taufers B
 
Bester Torwart: Kopp Philipp / Union Innsbruck
Bester Verteidiger: Hannes Sonnenburg/ ASC Allgund
Bester Stürmer: Boris Juric/ SC Schwaz
Bester Spieler: Noel Güntsch / TaF Glonntal
Torschützenkönig: Jacob Brunner / SPG Teltrajugend / Taufers B
U13 Ergebniss.pdf
PDF-Dokument [13.4 KB]

U10 - 26.12.15

1. FC  Wacker Innsbruck

2. SPG Oberland West

3. TSV 1865 Dachau

4. SPG Mieminger Plateau+

Bester Torwart: Clemens Pitscheider / Union Innsbruck  
Bester Verteidiger: Marco Bildic / TSV 1865 Dachau  
Bester Stürmer: Jonas Gruber / FC Wacker Innsbruck  
Bester Spieler: Jonas Knoll / SPG Oberland West    
Torschützenkönig: Jonas Knoll / Oberland West    
Ergebniss U10.pdf
PDF-Dokument [16.4 KB]

U11 - 25.12.15

Dramatik pur im Finale, die Entscheidung fällt in der Verlängerung durch das Golden Goal!

1. Sportverein Innsbruck

2. LAZ Mühlviertl Mitte / Ost

3. JuniorTeam Passeiertal

4. LAZ Braunau

Bester Torwart:   JuniorTeam Passeiertal Nr: 1 Tschöll Jakob
Bester Verteidiger:   SV Planegg     Nr: 9 Manuba Vincent
Bester Stürmer:   LAZ Mühlviertel Mitte/Ost Nr: 6 Haider Armin
Bester Spieler:   LAZ Braunau/Inn    Nr:12 Czok Raphael
Torschützenkönig:   SV Innsbruck     Nr:10 Emirhan Acar

 

Ergebniss U11.pdf
PDF-Dokument [17.0 KB]

U09-25.12.15

1. FC Wacker Innsbruck

2. SV Wörgl

3. SPG Innsbruck West

4. Sportverein Innsbruck

Bester Torwart: SV Wörgl - Güney Yelten    
Bester Verteidiger: SVI Guttenbrunner Sandro  
Bester Stürmer: FT München-Gern Haas Maximilian
Torschützenkönig: FC Wacker - Sepjani Ardian  
Bester Spieler: FC Wacker - Radovanovic David  
Ergebniss U09.pdf
PDF-Dokument [13.1 KB]

U12-28.12.15

1. TSV Murnau

2.LAZ Braunau

3. LAZ Mühlviert / Mitte / Ost

4. SF Föching

Bester Verteidiger: Felix Ratzinger LAZ Braunau                  
Bester Stürmer: Max Freinschlag / LAZ Mühlviertl Ost                
Bester Spieler: Tobias Killinger / LAZ Mühlviertl Ost                
Beste Torfrau: Veronika Probst / SF Föching                    
Torschützenkönig:  Moagomet Islamovic / FC Viktoria Bregenz; Benjamin Muslimovic / IAC  
U12 Ergebniss.pdf
PDF-Dokument [13.6 KB]

U08-28.12.15

1. TUS Bad Aibling

2. SV Thaur

3. SV Raisting

4. SV Lohhof

Tormann:     Osei Amoah / Union Innsbruck
Verteidiger:   Moritz Praxmarer / SV Thaur  
Stürmer:     Wesley Krattenmacher/TUS Aibling
Spieler:     Wesley Krattenmacher/TUS Aibling
Torschützenkönig: Elias Jouabli/TUS Aibling   
U08 Ergebniss.pdf
PDF-Dokument [11.6 KB]

U14-29.12.15

1. SPG Oberland

2. SPG Stubaital

3. JuniorTeam Passeiertal

4. Sportverein Innsbruck

Bester Torwart: Muja Cosic / SPG Oberland
Bester Verteidiger: Noah Larch / SPG Brixlegg/Rattenberg
Bester Stürmer: Felix Köchl / SPG Stubaital
Bester Spieler: Dennis Trompedeller / JuniorTeam Passeiertal
Torschützenkönig: Justin Forst / SVI
Ergebniss U14.pdf
PDF-Dokument [12.9 KB]

U15-30.12.15

1. TSV Milbertshofen

2. FASF Meckesheim

3. Innsbrucker AC

4. SPG Unterland

Bester Torwart:   Philllipp Hanl ( SVG Reichenau)  
Bester Verteidiger: Markus Schellhorn ( SPG Unterland)  
Bester Stürmer: Malik Thiam (TSV Milbertshofen)  
Bester Spieler:   Florian Kopp ( IAC )        
Torschützenkönig: Arion Erbe (Meckesheim)      

 

 

U15 Ergebniss.pdf
PDF-Dokument [13.0 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Union Innsbruck / upc Tirol Cup

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.